Враг снизил темпы наступления в районе Авдеевки: что известно
Враг снизил темпы наступления в районе Авдеевки: что известно

Враг снизил темпы наступления в районе Авдеевки: что известно

Российские захватчики замедлили наступательные операции в районе оккупированного города Авдеевка Донецкой области, сообщил заместитель командира Третьей штурмовой бригады, майор ВСУ Максим Жорин.

Россияне не прекращают штурмовать позиции ВСУ. Фото из открытых источников

"На данный момент на Авдеевском направлении удалось снизить динамику наступательных действий врага. Всем широким фронтом враг здесь не может наступать и вынужден локализовать свои атаки", – рассказал Максим Жорин.

По словам офицера ВСУ, замедление темпов наступления россиян не означает, что они пресекли попытки штурмов.

При этом, отметил он, если ВСУ уже давно привыкли, что россиянам плевать на потери личного состава, то сейчас они не числятся даже с потерями техники.

Военнослужащий рассказал, что каждый день "украинская армия уничтожает безумное количество и пехоты, и техники, но существенно на планы врага это не влияет".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что популярное в начале этого года мнение, что война в Украине зашла в тупик после провала летнего контрнаступления ВСУ, может оказаться слишком оптимистичной, пишет издание The Economist. Издание отмечает, что существует тревожная вероятность того, что новый мощный напор РФ в ближайшие несколько месяцев может пробить оборону ВСУ, благодаря чему российская армия может проникнуть в глубь украинской территории.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что возвращение Дональда Трампа в Белый дом станет угрозой для демократии в США и большой проблемой для международного права, убежден бывший командующий армией США в Европе, американский генерал Бен Ходжес. Генерал США отметил, что Трамп не проявляет уважения к международному праву и наносит много вреда сплоченности НАТО.




Источник материала
Поделиться сюжетом