Зарядить телефон быстро - легко: три самых действенных способа
Зарядить телефон быстро - легко: три самых действенных способа

Зарядить телефон быстро - легко: три самых действенных способа

Всего несколько простых способов помогут значительно ускорить процесс зарядки

Нередко бывают ситуации, когда срочно нужно подзарядить телефон, но времени на это очень мало. Для таких случаев есть несколько полезных лайфхаков, которые позволят ускорить этот процесс.

Для быстрой зарядки потребуется лишь пройтись по настройкам телефона и активировать или отключить некоторые функции. "Телеграф" рассказывает, как это сделать.

Для начала следует поставить гаджет в режим полета. При его активации устройство отключаются от сотовой сети и перестает выполнять другие задачи, которые влияют на батарею (поиск сетей Wi-Fi и GPS). Благодаря этому телефон зарядится быстрее.

Также следует обратить внимание на то, закрыты ли все приложения. Если нет, то следует их закрыть, поскольку даже в фоновом режиме они "съедают" заряд. Процесс зарядки будет происходить медленнее, если не сделать этого.

Не следует использовать гаджет во время зарядки. Из-за использования процесс может значительно замедляться. Кроме того, это может негативно отразиться на батарее.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как ни в коем случаенельзя заряжать телефон. Игнорирование этих правил может привести к большим проблемам.

Источник материала
Поделиться сюжетом