Zeekr 007 обновили через несколько месяцев после премьеры
Zeekr 007 обновили через несколько месяцев после премьеры

Zeekr 007 обновили через несколько месяцев после премьеры

Zeekr объявил набор участников открытого бета-тестирования автоматической парковки среди владельцев электроседана 007. Как утверждается, это «первый и единственный в мире» серийный автомобиль с функцией автопарковки.

Согласно официальному заявлению, она позволяет парковаться на паркоместе, которое всего на 150 мм шире автомобиля в его самом узком месте. При этом боковые зеркала заднего вида складываются автоматически.

Функция автопарковки станет доступной для тестирования после выхода OS 6.1. Седан получит более 100 новых функций и оптимизаций, в частности, пять новых возможностей интеллектуальной парковки. Zeekr 007 научили идентифицировать паркоместа, парковаться в сложных условиях и на немаркированных местах.

Он может регулировать направление парковки на 360 градусов без слепых зон, использовать интерактивные подсказки и сценарии парковки в узких и сложных местах. Плюс к этому добавлены сценарии поворот на перекрестках, поездка на работу в пробках и другие. Все это повысит эффективность адаптивного круиз-контроля и безопасность автомобиля.

Также улучшили функции защиты конфиденциальности и режим охраны. Обновленный режим Sentry Mode позволит получать информацию об автомобиле и окружающей обстановке в режиме реального времени. Но и это еще не все. В анонсе упоминаются персонализированные аудио и видео развлечения и световые шоу.

Публичное тестирование Zeekr 007 OS 6.1 уже началось. Финальная версия официально выйдет в конце апреля.

Источник материала
Поделиться сюжетом