Наушники упали в воду: как их спасти от поломки
Наушники упали в воду: как их спасти от поломки

Наушники упали в воду: как их спасти от поломки

Устройство еще можно спасти благодаря некоторым действиям

Беспроводные наушники – это полезное изобретение 21 века, которое облегчает нам жизнь. Не нужно постоянно подключать провод и держать телефон или ноутбук у наушников. К тому же их легко чистить. Но бывает так, что гаджет внезапно оказывается в воде и это становится проблемой.

Есть один простой способ, как спасти ситуацию, пишет Apple Lab. Прежде всего, их нужно оперативно вытащить и повытирать из воды, насколько это возможно тряпкой или салфеткой.

После этого можно перейти к внутренней сушке. Как на Android, так и на iPhone есть опция WaterEject. Чтобы ее активировать, в частности, на айфоне нужно загрузить приложение "Команды".

  • Далее скачайте команду WaterEject и выберите Get Shortcut.
  • Внизу экрана появится опция "Добавить надежную быструю команду".
  • Подключите наушники к устройству и перейдите к WaterEject в приложении "Команды".

Следует закрыть все сенсоры и отверстия, исключение – только динамики. Таким образом, эффект от этого действия будет больше. Выберите Begin Water Ejection и нажимайте эту опцию, пока не выйдет вся вода. Но ни в коем случае не следует при этом одевать наушники.

Относительно Android здесь все так же. Единственное – не нужно скачивать приложение "Команды". Сразу загружайте приложение WaterEject и следуйте инструкциям. Просто включите функцию выбрасывания воды из динамиков.

Ранее "Телеграф" писал, что делать в ситуации, когда смартфон не находит среди устройств ваши наушники. Причиной могут быть сбои в программном обеспечении, большое расстояние или проблемы совместимости.

Источник материала
Поделиться сюжетом