Аллу Пугачёву хотят признать иноагентом к её юбилею
Аллу Пугачёву хотят признать иноагентом к её юбилею

Аллу Пугачёву хотят признать иноагентом к её юбилею

Известную певицу Аллу Пугачёву в России могут признать иноагентом к её юбилею, передает SHOT.

Отмечается, что после того как Генпрокуратура передала соответствующий запрос в Минюст, ведомство начало изучать такую возможность. Сейчас активно проверяются источники финансирования певицы, а также её различные высказывания, в том числе и о том, что "нормальные люди не собираются возвращаться в Россию".

После того как Министерство соберёт необходимые доказательства, в течение 10 дней будет принято соответствующее решение.

В таком случае иноагентом народную артистку могут объявить через две недели — в пятницу (именно в этот день публикуются обновления в списке иноагентов), 12 апреля. При этом 15 апреля Пугачёвой исполнится 75 лет.

Напомним, украинскую певицу Джамалу (настоящее имя — Сусана Джамаладинова) объявили в розыск в России.

Также мы писали, что на лидера группы Диану Арбенину написали донос в Генпрокуратуру. Певицу обвинили в том, что она «неоднократно критиковала принятые государственными органами и президентом РФ решения и политику в отношении специальной военной операции, проводимой РФ на территории Украины».

Ранее сообщалось, что в России чемпиона мира по шахматам и оппозиционного политика Гарри Каспарова внесли в список «террористов и экстремистов».

Источник материала
Поделиться сюжетом