Alpha Motor показал очередную виртуальную новинку
Alpha Motor показал очередную виртуальную новинку

Alpha Motor показал очередную виртуальную новинку

Американский стартап Alpha Motor представил ретроверсию своего электропикапа Wolf, история которого началось еще в 2021 году. Спустя три года до серии он так и не дошел, как, впрочем, и остальные модели бренда. Все ранее представленные концепты — купе Ace, «внедорожное» купе Jax, пикап Wolf, седан и универсал Saga — существуют только в виртуальном мире.

Сейчас к ним присоединился Wolf начального уровня. Внешне он очень напоминает японские пикапы конца 1970-х и начала 1980-х годов, таких как Toyota Hilux 1980 года. Особенно яркая отсылка — 31-дюймовые шины с белыми боковинами. Интерьер максимально упрощен. Все приборы аналоговые. Единственный современный элемент — дисплей информационно-развлекательной системы.

Как говорят в компании, с момента первой презентации инженеры модифицировали скейтборд-платформу пикапа. Это позволило разместить  аккумуляторный блок большего размера. Ожидаемый запас хода — 563 км.

Интересно, что от «тесловского» зарядного порта, на который в последнее время активно переходят почти все автопроизводители, стартап отказался. Пикап оснащен портом CCS и поддерживает быструю зарядку постоянным током. По данным Alpha, в зависимости от емкости батарея пополняется на 80% за 30-60 минут.

Сроки выхода серийного Alpha Wolf не уточняется. Если он все же пойдет в серию, ценник может начинаться с 36 000 долларов. В целом стартап уже показал семь потенциальных моделей и надеется когда-то вывести их на рынок.

Источник материала
Поделиться сюжетом