28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Георгий Биркадзе рассказал, почему кремль никак не помешал теракту в «Крокусе»
Георгий Биркадзе рассказал, почему кремль никак не помешал теракту в «Крокусе»

Георгий Биркадзе рассказал, почему кремль никак не помешал теракту в «Крокусе»

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По словам эксперта, теракт в «Крокусе» действительно произошел при поддержке ИГИЛ, но и кремль 100% знал о том, что произойдет, только решил не препятствовать, а просто использовать это все в свою пользу. И Украина, подчеркивает он, точно к этому отнюдь не причастна.

«Хочу напомнить, как происходил на россии буйнакский террор, Норд-Ост, рязанский сахар. И я считаю, что мир обязательно рано или поздно будет выводить какую-то формулу террористов. По шкале Рихтера мы определяем, каково было землетрясение, и обязательно мир не сегодня, так завтра будет искать какие-то схожие формулы, которые будут определять терроризм. Вот я хочу предложить на полном серьезе, чтобы это определялось, например, по шкале путина, потому что он террористом №1», - рассуждает Георгий Биркадзе.

По его мнению, теракт в Крокусе был где-то на 5 баллов из 10, а вот на 9-10 баллов это было в Беслане, когда убили 388 детей, и в этом принимал участие путин. Кто бы что ни рассказывал, утверждает эксперт, обязательно будет так, что за это должны будут отвечать, и я уверен, что за это будут отвечать в россии.

«Об этом терроре было предупреждение, 8 и 9 марта были официальные заявления семи посольств, что будет теракт. И никто ничего не сделал, я имею в виду власть россии. Почему? Потому что они решили, что это нужно им использовать в свою пользу, и они это сделали», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, справится ли Литвиненко в должности секретаря СНБО.

Источник материала
Поделиться сюжетом