Итальянский стиль гостеприимства: чем интересен новый отель Stella di Mosca
Итальянский стиль гостеприимства: чем интересен новый отель Stella di Mosca

Итальянский стиль гостеприимства: чем интересен новый отель Stella di Mosca

Вокруг открытия отеля Stella di Mosca был большой ажиотаж: представители светской и деловой элиты Москвы собрались вместе, чтобы отпраздновать запуск амбициозного проекта, целью которого стало обеспечить новый для столицы, подчеркнуто итальянский стиль гостеприимства класса люкс.

Гости, среди которых были Анна Михалкова, Светлана Бондарчук, Ксения Соловьева, Снежанна Георгиева, Александр Раппопорт, Виктория Шелягова, Андрей Фомин, Анастасия Винокур и многие другие, продегустировали фирменные блюда итальянской кухни от шеф-повара Мануэля Пизу, посетили бутик шоколада ручной работы La Cioccolateria, побывали в эксклюзивном спа-пространстве Spa by Anne Semonin и поднялись в Президентский люкс, из которого открываются фантастические панорамные виды на столицу.

Генеральный менеджер отеля Вадим Дронов прокомментировал итоги мероприятия такими словами: «В Москве действительно загорелась новая звезда. За этим масштабным проектом стоят годы тщательной подготовки, реконструкций и создание поистине уникального по своей задумке пространства в самом центре Москвы. Я уверен, что отель Stella di Mosca не только принес городу новые гостиничные места, но с сегодняшнего дня станет настоящим центром притяжения — местом, где вы будете останавливаться снова и снова».

Итак, почему же Stella di Mosca заслуживает вашего особого внимания?

«Маленькая Италия» в центре Москвы

Отель Stella di Mosca предоставляет своим гостям уникальную возможность остановиться в самом сердце Москвы, но при этом остаться в стороне от столичной суеты. Тихий центр, 65 номеров и люксов, где за внешней простотой скрывается роскошь в каждой детали.

Дизайн и интерьеры отеля – заслуга миланского бюро Antonio Citterio Patricia Viel (ACPV). Итальянские профессионалы бережно отреставрировали ценные фасады на Большой Никитской улице и вдоль Среднего Кисловского переулка, а также воссоздали их части со стороны Большого Кисловского с опорой на архивные документы и фотографии. Для соединения зданий был придуман связующий архитектурный элемент — уютный внутренний двор в стиле итальянского палаццо.

Шеф-повар ресторана при отеле — настоящий итальянец

Конечно же, для полноценного погружения в атмосферу Италии просто необходимо угощать гостей аутентичными и качественно приготовленными блюдами этой солнечной страны. Именно поэтому за кухню ресторана высокой кухни IL Ristorante, который находится на первом этаже отеля, отвечает шеф Мануэль Пизу, родившийся на Сардинии.

Специально для создания нового меню IL Ristorante Мануэль Пизу переосмыслил привычные итальянские блюда в формате haute cuisine. Среди главных хитов меню – традиционная сардинская паста фрегола сарда, краб по-каталонски, щечки кьянти в элегантной современной подаче и символ пьемонтской кухни, вителло тоннато, – нежная телятина в соусе из голубого тунца, каперсов и анчоусов.

Уникальное спа-пространство, где можно восстановиться и душой, и телом

Одним из главных мест притяжения отеля обещает стать Spa by Anne Semonin - спа-пространство общей площадью 1400 кв.м., которое совмещает в себе не только разнообразие зон для отдыха и восстановления, но и 8 просторных спа-кабинетов, отделанных тиком, включая роскошный люкс для пар с собственным джакузи, 25-метровый бассейн, отделанный зеленой и золотой мозаикой, русскую баню, финскую сауну, турецкий хаммам и римскую парную.

Спа-ритуалы проводятся с использованием индивидуально подобранных косметических средств по уходу за кожей от известного французского бренда Anne Semonin. Все процедуры нацелены на глубокую релаксацию и восстановление, а также помогают придать коже красоту, молодость и сияние. Помимо фирменных ритуалов бренда спа-меню включает эксклюзивные процедуры, разработанные специально для Stella di Mosca.

В Spa by Anne Semonin также есть современный фитнес зал, окруженный панорамными панелями из стекла, который оборудован новейшими тренажерами Technogym. А если захочется позаниматься йогой или пилатесом, то тут же есть отдельная специально оборудованная для этого комната.

Marie Claire Editorial

Фото: архивы пресс-служб, stelladimoscahotel.com

Источник материала
Поделиться сюжетом