28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Lamborghini сменила логотип
Lamborghini сменила логотип

Lamborghini сменила логотип

Lamborghini презентовала новый логотип. Уже в этом году он появится на цифровых каналах, рекламной продукции и автомобилях. По всей вероятности, первыми его получат преемник Huracan и гибридный Urus. В дальнейшем он украсит новый флагманский Revuelto V12.

На первый взгляд новое лого ничем не отличается от предыдущего. Разница лишь в небольших деталях. Название бренда начертано чуть более широким шрифтом. По всей вероятности, это отсылка к угловатому дизайну двух суперкаров и кроссовера.

Черный и белый цвета остались основными. Как говорят в компании, они «символизируют четкую индивидуальность бренда». Желтый и новый золотой оттенки придают логотипу «минимальный, но смелый» вид.

Также команда дизайнеров разработала новый набор значков для использования в интернете. В частности, легендарного «разъяренного быка» без щита. Таким он появится на официальном сайте и в социальных сетях.

2023 год стал довольно успешным для Lamborghini. Компании впервые удалось продать более 10 тысяч автомобилей (10 112 ед.). Huracan и Urus распроданы до окончания производства. Новые заказы на суперкар Revuelto начнут принимать только в 2026 году.

В 2028 году выйдет первый электромобиль бренда, анонсированный прошлогодним концептом Lanzador. Годом позже ожидается электрический Urus.

Источник материала
Поделиться сюжетом