Международный суд ООН принял решение по Израилю
Международный суд ООН принял решение по Израилю

Международный суд ООН принял решение по Израилю

Международный суд ООН 28 марта издал новые временные меры по Израилю, поскольку гуманитарная ситуация в Газе, которая осаждена бомбами, продолжает ухудшаться.

По решению суда, Израиль должен принять все необходимые меры для обеспечения беспрепятственной поставки гуманитарной помощи в сектор Газа.

Международный суд издал новый приказ в ответ на недавний запрос Южно-Африканской Республики, которая подала дело в декабре, обвиняя Израиль в геноциде в Газе.

Согласно данным министерства здравоохранения Газы, с тех пор более 32 000 палестинцев были убиты в результате израильских ударов и атак.

Временные меры Международного суда утверждают, что Израиль, "ввиду ухудшения условий жизни палестинцев в Газе, в частности распространения голода", должен принять "все необходимые и эффективные меры по обеспечению без промедления полного сотрудничества" вместе с Организацией Объединенных Наций по беспрепятственному предоставлению срочно необходимых основных услуг и гуманитарной помощи палестинцам по всей Газе.

В мероприятиях отмечено, что необходимая помощь включает еду, воду, электроэнергию, топливо, жилье, одежду, гигиенические и санитарные требования, а также медицинское обеспечение и медицинское обслуживание.

Новый приказ Международного суда также призывает Израиль как участника Конвенции о геноциде принять эти меры "в частности путем увеличения пропускной способности и количества наземных пунктов пропуска и удержания их открытыми столько, сколько необходимо".

Дополнительные меры требуют от Израиля "немедленно обеспечить, чтобы его военные не совершали действий, составляющих нарушение каких-либо прав палестинцев в Газе как защищенной группы" в соответствии с Конвенцией о геноциде.

Источник: УНН

Теги по теме
Израиль
Источник материала
Поделиться сюжетом