28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Недорогого соперника Renault Duster от Citroen показали на новых фото
Недорогого соперника Renault Duster от Citroen показали на новых фото

Недорогого соперника Renault Duster от Citroen показали на новых фото

Бюджетный кроссовер Citroen Basalt 2024 года с необычным стилем показали на новых фото. Этот автомобиль – соперник Renault Duster. Ведь выступать модель будет в том же сегменте недорогих практичных моделей.

Как напоминает OBOZ.UA, новинка ранее была известна как Citroen C3X Fastlounge. Но производитель подтвердил другое название. Новинка окажется одной из самых дешевых моделей бренда.

Внешность Citroen Basalt Vision выполнили в стиле похожей, но более крупной модели – Citroen C4X. Новый Basalt позаимствовал у старшего брата не только дизайн, но и концепцию. Это седан-кроссовер с купеобразным силуэтом.

От стандартного 4-дверного автомобиля новинка отличается высокой посадкой. Чтобы штурмовать плохие дороги как кроссовер. Также мы видим неокрашенные пластиковые элементы на кузове. Но привод машина получит только передний.

В основе используют модульную архитектуру CMP. Под капотом ожидается бензиновый двигатель объемом 1,2 л. Его мощность составит 110 л.с. (190 Нм крутящего момента). Возможно, в линейке появится электрический вариант. Полная премьера ожидается скоро.

OBOZ.UA ранее показывал популярный недорогой кроссовер Hyundai с обновленным дизайном.

Источник материала
Поделиться сюжетом