Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Пенсионерам, а также другим уязвимым категориям украинцев предоставят сертификаты на покупку необходимых продуктов. Об этом говорится на instagram-странице благотворительного фонда Bread Of Life UA.

Уязвимые категории населения, проживающие в Черновцах могут получить сертификаты номиналом 400 гривен для оплаты покупок в сети супермаркетов "АТБ".

Супермаркет. Фото: скрин youtube

Получить помощь можно только при личном обращении. Исключение лишь маломобильные люди и дети. Благотворительный фонд будет публиковать отдельные сообщения при каждом открытии регистрации на помощь и дне выдачи.

Получить сертификаты могут:

  • внутренне перемещенные граждане;
  • пенсионеры - в возрасте 70+;
  • многодетные семьи;
  • вдовы военнослужащих;
  • люди с инвалидностью 1 и 2 группы.

Очередь за гуманитарной помощью. Фото: скрин youtube

Регистрация на получение помощи проводится в комментариях к публикации на странице в instagram. Нужно указать ФИО на украинском языке, а в личные сообщения фонда отправить номер справки внутренне перемещенного лица, идентификационный код и серию свидетельства о рождении ребенка.

Адрес выдачи сертификатов: г. Черновцы, парк Шевченко, Летний театр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, крупы, макароны и даже шампунь: украинцам выдают солидные наборы помощи, как оформить заявку.

Также наш портал информировал, пенсионеры и другие уязвимые категории населения получат денежные выплаты: каждому по 3600 грн.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом.

Источник материала
Поделиться сюжетом