Пять способов ускорить зарядку телефона: актуально в условиях весенних блекаутов
Пять способов ускорить зарядку телефона: актуально в условиях весенних блекаутов

Пять способов ускорить зарядку телефона: актуально в условиях весенних блекаутов

Время, необходимое на восполнение энергии, можно существенно сократить

Россияне активизировали удары по энергосистеме Украины, в ходе атаки 29 марта повреждены крупные станции. В некоторых регионах страны возникли перебои с энергоснабжением, поэтому, чтобы всегда оставаться на связи в эти сложные времена, важно, чтобы телефон всегда был заряжен.

"Телеграф" напоминает, как зарядить телефон в максимально короткий срок. Для этого существует несколько приемов.

Заряжать телефон напрямую от розетки. Зарядка от USB-кабеля занимает больше времени, так как в этом случае меньше количество передаваемого тока. Поэтому при возможности в условиях ограниченного времени нужно заряжать гаджет от розетки.

Использовать оригинальный кабель. В случае, когда телефон нужно зарядить быстро, стоит пользоваться аксессуарами, которые продавались в комплекте с ним. Нужно использовать "родной" кабель, либо его надежную замену.

Отключить телефон. Если это возможно, когда времени на зарядку мало, телефон нужно отключить. Это поможет батарее набрать энергию в максимально короткий срок.

Включить "режим полета". Менее радикальный способ — переведение смартфона в авиарежим. Это сократит количество энергии, которую расходует устройство и ускорить процесс зарядки. В авиарежиме отключаются все беспроводные подключения — Wi-Fi, сотовой связи, Bluetooth, GPS и радиочастотной связи ближнего действия (NFC).

Воспользоваться функцией быстрой зарядки. Многие современные смартфоны оснащены функцией Quick Charge. Принцип ее работы основан на том, что специальный адаптер позволяет аккумулятору принимать большее напряжение и силу тока и он заполняется быстрее. Для того чтобы пользоваться быстрой зарядкой, требуется специальное зарядное устройство, которое поддерживает Quick Charge. Важно иметь в виду, что ускоренная зарядка идет только до определенного процента емкости батареи, после чего процесс замедляется, чтобы аккумулятор не перегревался.

Источник материала
Поделиться сюжетом