/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fdf75e8623656d0036dd6858db43cd751.jpg)
Российские удары по энергосистеме Украины: почему государство-агрессор атакует весной — эксперт
Военная доктрина РФ предусматривает превентивные удары по энергетической инфраструктуре противника.
Удары российской армии по энергосистеме Украины никак не связаны с временами года, а являются частью военной доктрины государства-агрессора.
Об этом заявил в эфире телеканала "Киев24" военный аналитик Дмитрий Снегирев.
По его словам, военная доктрина РФ предусматривает превентивные удары по энергетической инфраструктуре противника с целью принуждения к капитуляции.
"Соответственно, россияне будут и дальше настойчиво выполнять те пункты, которые в ней [военной доктрине] заложены. А именно: дальнейшее нанесение ударов по объектам критической инфраструктуры, причем до мая месяца”, — считает Снегирев.
Эксперт утверждает, что зимний период или выборы президента РФ в этом контексте являются второстепенными факторами, "притянутыми за уши".

