"Сделано в Украине": УСПП предоставил правительству предложения по возобновлению военного производства
"Сделано в Украине": УСПП предоставил правительству предложения по возобновлению военного производства

"Сделано в Украине": УСПП предоставил правительству предложения по возобновлению военного производства

Экономика Украины требует срочных решений по запуску критически важных для военной промышленности отраслей, при этом некоторые компоненты военного производства в Украине отсутствуют.

Военный обозреватель Роман Бочкала в блоге для "Стоп коррупции" называет оптимальным выходом из ситуации возобновления отечественного ВПК.

Этот вопрос он обсудил с главой общественной организации "Украинский союз промышленников и предпринимателей" (УСПП) Анатолием Кинахом.

На базе УСПП удалось объединить экспертов и людей с практическим опытом работы в реальном секторе, при этом именно ВПК является оптимальным драйвером украинской экономики, находящейся в состоянии войны.

Ранее УСПП предложил правительству использовать много практического опыта в процессе реализации проекта по созданию Всеукраинской экономической платформы "Сделано в Украине" под патронатом президента Украины в соответствии с Указом главы Государства 31/2024.

"Сейчас пора объединять усилия. Ценна каждая компетенция, если она может быть полезна в укреплении обороноспособности. Нам критически важно – построить полноценный ВПК. Это ключевая история для сохранения государства", — подчеркивает Роман Бочкала.

ноября 2019 года в Киеве в ходе Антикризисного совета общественных организаций Украины президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Анатолий Кинах совместно с координаторами ВОО "Стоп коррупции" подписали меморанддум о сотрудничестве. Стороны договорились об обеспечении контроля за соблюдением законодательства Украины, предотвращением и противодействием коррупционным проявлениям, обмене опытом и знаниями, участии в совместных разработках, подготовке и реализации совместных проектов и т.д.

Теги по теме
Экономика
Источник материала
Поделиться сюжетом