США передали в Россию новые предупреждения о терактах
США передали в Россию новые предупреждения о терактах

США передали в Россию новые предупреждения о терактах

ФСБ по официальным каналам получила разведывательную информацию от ЦРУ о подготовке новых терактов на территории России, передает Телеграм-канал БезДна и пишут росСМИ.

Источники не раскрывают, какие именно данные передали американцы, однако говорят, что на этот раз информации больше, чем это было перед бойней в Крокусе.

"Важная деталь: американцы настаивают, что за терактами стоит ИГИЛ. И за первым, и за последующими. И да, разведка США сообщила о подготовке минимум трех новых нападений. В связи с этим американцам рекомендуют покинуть Россию (такая рекомендация была обнародована на сайте посольства еще в начале месяца)", - говорится в сообщении.

После теракта в «Крокус Сити Холле» террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на концертный зал. Анонимные источники The New York Times и CBS News сообщили, что, по данным США, за нападением стоят террористы ИГ.

Путин сравнил террористов с нацистами на оккупированных территориях.

Отметим, Украина в свою причастность к теракту отрицает, а в США подтвердили причастность ИГИЛ к теракту в «Крокус Сити Холл». Ранее Путина предупреждали о возможном теракте, но он посчитал это провокацией.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что теракт в Подмосковье является сознательной провокацией режима Путина, о которой предупреждало международное сообщество.

Источник материала
Поделиться сюжетом