28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Украине ряд областей остался без света: что произошло
В Украине ряд областей остался без света: что произошло

В Украине ряд областей остался без света: что произошло

Из-за сильных порывов ветра на западе страны — обесточивание.

По состоянию на утро пятницы, 29 марта, обесточены более 200 населенных пунктов в Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Закарпатской областях. Причины отключений света – сильный ветер и дождь.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укрэнерго" и в облэнерго.

Отмечается, что по другим причинам обесточены 374 населенных пункта. Из-за боевых действий произошло обесточивание в Винницкой, Донецкой, Харьковской и Херсонской областях.

В Хмельнитчине стремительные порывы ветра повлекли за собой аварийные отключения электроэнергии. Обесточены 96 населенных пунктов, из них — 56 частично. Больше всего отключений в общинах южной части области. Энергетики восстанавливают оборванные провода и свергнутые электроопоры.

В Ивано-Франковской области из-за усиления ветра обесточены восемь населенных пунктов, еще 11 – частично. Больше всего аварийных отключений – в Городенковской, Галицкой, Снятинской и Рогатинской общинах. Кроме того, на Прикарпатье возможны новые обесточения, ведь в области сильные порывы ветра до 15-20 м/с.

В Черновицкой области обесточены 48 населенных пунктов в Вижницком, Глубокском, Кицманском, Хотинском, Новоселицком и Заставновском участках. Кроме того, без напряжения часть потребителей в Черновцах, в частности, в Садгорском районе. Работают аварийные бригады.

Во Львовской области возобновляют электроснабжение в 65 населенных пунктов. Из-за сильного ветра 23 населенных пункта обесточены полностью и 42 — частично. Информации о внедрении графиков во Львовской области нет.

В "Укрэнерго" отмечают, что ограничения потребления электроэнергии действуют на Криворожье и Харьковщине. К вечеру возможны ограничения в восточном и днепровском регионах.

В результате массированной атаки повреждена инфраструктура в Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской, Черновицкой областях.

  • Ночью россияне ударили по энергетике: названы целые врага и повреждения
  • Ночью армия РФ атаковала Ивано-Франковскую область: что известно о последствиях
  • РФ атаковала Днепропетровщину ракетами и дронами: повреждены несколько энергообъектов, есть пострадавшие
  • Россияне ударили по Черкасской области: есть попадание ракеты
Источник материала
Поделиться сюжетом