Жертвой теракта в "Крокусе" стал полковник ГРУ, воевавший против Украины
Жертвой теракта в "Крокусе" стал полковник ГРУ, воевавший против Украины

Жертвой теракта в "Крокусе" стал полковник ГРУ, воевавший против Украины

После ранения, полученного во время теракта в московском "Крокус Сити Холле", умер полковник ГРУ Тимур Мясников – он только недавно вернулся из Украины.

Об этом сообщили в телеграм-канале выпускников суворовских училищ, а также знакомый военного, глава самарского отделения организации "Офицеры России" Артур Маливанчук.

По его словам, Мясников был поражен тремя выстрелами из пистолета. Он проходил лечение под присмотром медицинского персонала в течение трех дней, и впоследствии умер. Военный числился в списке пострадавших, опубликованном МЧС в "Крокус Сити Холле" на следующий день после атаки террористов, 23 марта.

По словам председателя самарского отделения "Офицеров России", полковник служил в третьей бригаде спецназа Генштаба и "последние два года уничтожал националистов на Донбассе". Он приехал с фронта в Москву за несколько дней до теракта, чтобы увидеться с семьей.

Перед отправкой на военную службу в Украину, по словам Маливанчука, Мясников отслужил в Таджикистане и Косово. Согласно информации, полученной из российских баз данных, этот офицер был зарегистрирован по служебному адресу на улице Знаменка, 19, что является зданием Генерального штаба.

Ранее мы сообщали, что что американская разведка подтвердила причастность ИГИЛ к теракту в подмосковном ТЦ "Крокус Сити Холл".

Путин сделал заявление о теракте в "Крокусе" и вспомнил Украину

"Долго это ничтожество думало": Зеленский резко ответил Путину после теракта в Крокусе

ФСБ выдала фейк о подозреваемых в теракте и Украине: реакция ГУР

Теги по теме
Смерть теракт
Источник материала
Поделиться сюжетом