/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F103%2Fd585a1f5a7b7b3037b4901e923e392f4.jpg)
Toyota Prius назвали самой красивой машиной в мире
Ведущие мировые дизайнеры выбрали самый красивый автомобиль в мире. Их решение оказалось довольно неожиданным. Победителем в данной номинации стал Toyota Prius.
Как сообщает издание MotorsActu, выбирали лучшего среди 70 машин разных марок и моделей. Изначально профессиональные дизайнеры определили финалистов премии, а затем выбрали победителя. Награждение прошло в рамках автосалона в Нью-Йорке.
![]()
Стоит отметить, что Prius всегда отличался нестандартным дизайном, а в новом поколении он стал еще более элегантным. «Квадратная» форма второго поколения модели эволюционировала, объединив современные и элегантные черты.
Стоит отметить, что ранее в рамках конкурса «North American Car of the Year» Toyota Prius назвали лучшим автомобилем года в США. Эксперты также отметили яркий дизайн и эффективную силовую установку.

