Россияне увеличивают количество наземных штурмов - ISW
Россияне увеличивают количество наземных штурмов - ISW

Россияне увеличивают количество наземных штурмов - ISW

Россияне увеличивают количество и масштабы механизированных наземных штурмов на отдельных участках фронта в Украине.

Об этом говорится в отчете аналитиков Института изучения войны (ISW).

За последние две недели российские войска увеличивали количество и масштабы механизированных наземных штурмов на отдельных участках фронта.

Эксперты считают, что оккупанты могут увеличить общий темп своих наступательных операций в Украине.

Интенсификация российских штурмов происходит, как правило, одновременно с усилением ракетных ударов и ударов беспилотников по украинским энергетическим объектам.

В ISW предполагают, что войска РФ могут усиливать удары с целью дальнейшего давления на украинское командование для развертывания систем противовоздушной обороны за пределами фронта, чтобы безопаснее усиливать авиационные операции с целью поддержки наземных операций.

Ранее заместитель начальника ГУР МО Вадим Скибицкий заявлял, что на временно оккупированных территориях Украины захватчики установили более 2 000 своих вышек мобильных сетей для распространения пропаганды.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader