Систем Patriot в Украине может стать гораздо больше: Кулеба порадовался позитивными новостями
Систем Patriot в Украине может стать гораздо больше: Кулеба порадовался позитивными новостями

Систем Patriot в Украине может стать гораздо больше: Кулеба порадовался позитивными новостями

Сейчас Украина больше нуждается в усилении противовоздушной обороны.

Германия, являющаяся главой коалиции по противовоздушной обороне в рамках "Рамштайна", начнет немедленный поиск всех существующих в мире батарей Patriot и других систем ПВО.

Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"Вместе с Анналеной Бербок (глава МИД Германии — ред.) мы только что были на заседании совета Украина-НАТО в Брюсселе. Сейчас самая большая потребность Украины – срочно усилить противовоздушную оборону. Я благодарю Германию и других союзников за то, что они ответили на призыв и немедленно приняли меры", — говорится в сообщении дипломата.

"Я хочу подчеркнуть, что мы видим, что происходит в Украине, и мы осознаем, что системы ПВО необходимы сейчас. Дети должны в безопасности. Порты в Одессе должны быть защищены. После решительного призыва украинского министра мы просим Европу снова, чтобы каждое государство начало. проверку, где есть их ПВО, чтобы предоставить их Украине", — прокомментировала Бербок.

Как сообщалось ранее, в МИД Украины подчеркнули, что все существующие в мире системы Patriot, которые имеет Запад, должны быть переданы Украине как можно быстрее.

Читайте ведущие новости дня:

  • РФ массированно атаковала Харьков несколькими волнами "Шахедов": что известно о погибших и разрушениях
  • Наступление Путина на Харьков: при каких условиях это возможно и где взять "Железный купол" для защиты
  • Астролог назвал конкретный месяц окончания войны в Украине: чего ждать на фронте
Источник материала
loader
loader