![СМИ узнали, как немцы помогают России реконструировать Мариуполь](https://thumbor.my.ua/ke51sE31R9Pmg9C0v4JM2zhVyW0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F0738190e5aa794f5e0c9821d1e43ed51.jpg)
СМИ узнали, как немцы помогают России реконструировать Мариуполь
Немецкие компании принимают опосредованное участие в восстановлении "нового" Мариуполя. Российский город с россиянами, построенный от имени Кремля. По всему городу будут строиться площадки и многоквартирные дома. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Tagesschau".
Мариуполь. Фото: из открытых источников
В расследовании упоминается на роли дочерней компании Knauf, которая, по информации "Tagesschau", работает исключительно на российском рынке и обеспечивает проект стройматериалами по заказу Минобороны России. Кроме того, рассматривается участие фирмы из Мюнстерланда в Северном Рейне-Вестфалии WKB Systems в производстве оборудования для строительства ячеистого бетона, которое также используется в Мариуполе.
Отмечается, что основным акционером WKB Systems является бизнесмен Виктор Бударин. Компания снабжает свою продукцию его российской фирме. К тому же ни одна из этих компаний не находится под санкциями.
Стоит отметить, точное количество погибших мирных жителей во время штурма Мариуполя не установлено. По информации о погребении, количество может превышать 10 тысяч человек. Город был разрушен. В настоящее время российские СМИ активно освещают процесс восстановления и строительства в Мариуполе.
Также издание "Комментарии" сообщало – не только газ и нефть: за чтоЗапад до сих пор платит РФ сотни миллионов долларов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)