Враг уничтожает все живое: сколько дельфинов погибло в Черном море в марте
Враг уничтожает все живое: сколько дельфинов погибло в Черном море в марте

Враг уничтожает все живое: сколько дельфинов погибло в Черном море в марте

Экологи рассказывают о катастрофической ситуации с дельфинами в Черном море. В марте 2024 года погибли 130 черноморских китообразных.

Об этом рассказал начальник научного отдела, доктор экологии Национального природного парка "Тузловские лиманы" Иван Русев в Facebook.

Он отметил, что недавно писал о том, что в прошлом месяце погибло много дельфины в бухтах Севастополя, их тела выбрасывали волны на разные берега оккупированного крымского полуострова. В частности, некоторые из них были контужены с симптомами поражения сонарами. Многие из погибших – вида белобочка.

Также их тела обнаруживали у берегов Краснодарского края. В это время несколько тел дельфинов выбросило на берега Болгарии.

"Сейчас мы получили ужасную информацию о масштабной гибели дельфинов - еще 130 (!) только за март 2024 г., тела которых были найдены у разных берегов Краснодарского края - Сочи, Новороссийске и др. Также есть подтвержденные находки несколько погибших, которых выбросило снова на берега Болгарии", - сообщил Русев.

Доктор подчеркнул, что ужасная ситуация с массовой гибелью редких черноморских китообразных в марте подтверждает тот факт, что активность вражеских сонаров субмарин и надводных лодок в части Черного моря у Крыма, Новороссийска, Сочи – главным фактором.

"Военный флот РФ сосредоточен в тех водах и постоянно подстерегает, используя сонарные устройства, убивающие морских млекопитающих. Ранее, до начала войны, выбросы дельфинов на берег в марте были очень редким явлением. А сейчас, во время войны и влияния военного фактора рашистов, напавших на Украину, по нашим оценкам, реальное количество погибших в 2024 году составляет уже несколько тысяч животных, с учетом того факта, что море выбрасывает только 5% погибших тел, о чем я писал в книги "Война-апогей экоцида черноморских китообразных", – добавил он.

Ранее мы писали, что в Одессе время о времени раздаются мощные взрывы. В частности, в конце марта сдетонировала мина, которую шторм в Черном море выбросил на берег.

Россия пытается прикрыть порт Новороссийска и загородила вход баржами - спутниковое фото

"Всему свое время": Малюк заинтриговал заявлением о Крымском мосту

Есть попадание: появились спутниковые фото разведывательного корабля "Иван Хурс" в Крыму

Теги по теме
Россия Черное море
Источник материала
Поделиться сюжетом