Хотел бежать в Румынию: в Карпатах задержали "горе-туриста", который ночами слышал волков
Хотел бежать в Румынию: в Карпатах задержали "горе-туриста", который ночами слышал волков

Хотел бежать в Румынию: в Карпатах задержали "горе-туриста", который ночами слышал волков

В Карпатах пограничники задержали уклониста из-за незаконного пересечения государственной границы. При этом спасли ему жизнь.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

Там рассказали, что речь идет о 42-летнем гражданине призывного возраста, который почти неделю бродил по горам, стремясь самостоятельно выйти на границу с Румынией. При этом ему приходилось преодолевать двухметровые сугробы снега и слышать ночью вой волков.

"Шесть дней бродил по горам 42-летний мужчина, пытаясь самостоятельно добраться до границы с Румынией. Впрочем, говорит, не ожидал, что путешествие может стать столь тяжелым и опасным. Ведь и снежный покров в горах достигал двух метров, да и дикие звери там вообще не редкость - рассказал, что встретил карпатскую рысь, а по ночам слышал волков", - говорится в сообщении.

Мужчина несколько раз терял ориентировку, в общем намотав в горах около 70 километров. Его одежда промокла, а сам замерз.

Хотя пограничники помогли ослабевшему путешественнику выбраться в цивилизованный мир, однако за попытку незаконного пересечения государственной границы составили админпротокол.

Также в ГПСУ отметили, что подобные путешествия очень опасны и угрожают жизни.

"Они несут прямую угрозу здоровью и нередко завершаются трагически", – добавили в ведомстве.

В Украине одиннадцатый год продолжается ожесточенная война с напавшей на нас Россией. С февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это нормальный процесс в воюющей стране. Не стоит забывать, что обязанностью каждого украинца есть защищать свою страну. Ибо если сегодня ты убегаешь от войны – завтра она может прийти к тебе.

Теги по теме
пограничники
Источник материала
Поделиться сюжетом