"Первые пострадали": чемпионка ОИ по биатлону из РФ обвинила Запад в нападении на россиян
"Первые пострадали": чемпионка ОИ по биатлону из РФ обвинила Запад в нападении на россиян

"Первые пострадали": чемпионка ОИ по биатлону из РФ обвинила Запад в нападении на россиян

Бывшая биатлонистка Ольга Зайцева назвала российских спортсменов первыми защитниками РФ, которые "пострадали от западных и европейских нападок". Двукратная олимпийская чемпионка лицемерно сделала вид, что допинговый скандал Сочи-2024 сфабрикован, чтобы очернить атлетов из страны-агрессорки, хотя систему употребления запрещенных веществ признавал диктатор Владимир Путин.

Об этом Зайцева заявила в интервью портал Metaratings.ru. Приспешница режима главаря Кремля, которая выступала его доверенным лицом на так называемых выборах президента России в минувшем месяце, добавила, что считает себя обладательницей "серебра" ОИ-2014, не признает дисквалификации и лишение медали.

"Всегда себя считала и считаю серебряным призером Олимпийских игр Сочи 2014 в эстафете. С того момента начались открытые нападки на нашу страну, и начались они как раз со спортсменов. Спортсмены первые пострадали от западных и европейских нападок. Но нас не сломить, в таких ситуациях мы только становимся сильнее и мы теперь знаем кто друг, а кто враг. Для меня это был тяжёлый период, но я знаю, что есть проблемы более существенные, чем эта раздутая и вымышленная история", – сказала Зайцева.

Ранее президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах обвинил российского Путина в легитимизации употребления спортсменами из России допинга после того, как он появился вместе с дисквалифицированной фигуристкой Камилой Валиевой на открытии "Игр будущего".

Как сообщал OBOZ.UA, бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков призвал МОК навсегда запретить российскую символику на ОИ.

Только 

Источник материала
Поделиться сюжетом