Лига чемпионов: Барселона вырвала победу у ПСЖ, а Атлетико победил Боруссию Д

В Лиге чемпионов в среду, 10 апреля, завершились матчи второго игрового дня 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.

Победу одержали две испанские команды — Барселона в Париже взяла верх над ПСЖ, а мадридский Атлетико дома победил дортмундскую Боруссию.

ПСЖ — Барселона — 2:3

Барселона одержала победу над ПСЖ на Парк де Пренс в Париже со счетом 3:2.

Сейчас смотрят

Счет в матче открыл футболист испанского клуба Рафинья. В начале второго тайма форвард парижан Усман Дембеле восстановил равновесие. А спустя несколько минут хозяев вывел вперед португалец Витинья.

Однако на 62-й минуте Рафинья оформил дубль, установив паритет в счете, а на 77-й минуте подопечные Хави вколотили третий мяч в ворота парижского клуба. Автором гола стал защитник блаугранас Андреас Кристенсен после паса от Илкая Гюндогана.

Атлетико — Боруссия Дортмунд — 2:1

Игра на Вандо Метрополитано в Мадриде завершилась победой хозяев поля Атлетико над немецкой Боруссией со счетом 2:1.

Уже на пятой минуте матча полузащитник матрасников Родриго Де Пауль открыл счет. А на 32-й минуте защитник хозяев Самуэл Лино удвоил преимущество своей команды.

Дортмундскому клубу удалось отквитать один мяч лишь на 81-й минуте благодаря голу Себастьена Аллера.

Ответные матчи в этих двух парах состоятся в следующий вторник, 16 апреля. ПСЖ отправится в гости к Барселоне, Боруссия в Дортмунде примет Атлетико.