"Используется максимально все": Братчук рассказал о методах РФ по защите Крымского моста
"Используется максимально все": Братчук рассказал о методах РФ по защите Крымского моста

"Используется максимально все": Братчук рассказал о методах РФ по защите Крымского моста

По словам представителя Одесской ОВА, противник стянул к незаконному сооружению системы ПВО и патрульные катера, которые должны будут защитить его от обстрелов. Впрочем, это им не поможет, считает Сергей Братчук.

После двух взрывов на Крымском мосту противник занялся обороной незаконного сооружения. Россияне используют по максимуму все средства, которые у них есть. Об этом заявил представитель Одесской областной военной администрации и спикер Украинской добровольческой армии "Юг" Сергей Братчук в эфире телеканала Freedom.

По его словам, оккупанты пытаются значительно усилить Крымский мост на оккупированном полуострове системами ПВО. Это недавно заметили партизаны из движения "Атеш", которые и заявили, что рядом с сооружением появились комплексы С-300 и ЗРПК "Панцирь-С1".

Также за охрану моста отвечают патрульные катера. Соответственно, можно сделать вывод, что ВС РФ привлекают как можно больше средств для того, чтобы предотвратить атаки. В то же время, с большой вероятностью можно утверждать, что это не поможет России.

"В любом случае, уверен, что это не поможет оккупантам. Но такой процесс действительно происходит. Сегодня используется максимально все, что есть. Единственное, что не слышал о том, используются ли "боевые дельфины", — заявил Сергей Братчук.

Отдельно спикер УДА "Юг" высказался о кораблях Черноморского флот, которые также подвергаются атакам. Для их защиты противник принял решение перебазировать их в порт Новороссийска. Это касается и ракетоносителей.

"Это известная информация оттуда, они уже пытались атаковать "Калибрами" по нашей территории во время одного из массированных обстрелов. Действительно, сегодня на охране Керченского моста остаются патрульные катера типа "Грачонок", "Раптор". Это то, что враг привлекает очень активно к обороне, к защите этого незаконного строения", — подытожил Сергей Братчук.

Теги по теме
оборона
Источник материала
Поделиться сюжетом