На 85 гривен оштрафовали женщину, повредившую на Хмельнитчине авто ТЦК
На 85 гривен оштрафовали женщину, повредившую на Хмельнитчине авто ТЦК

На 85 гривен оштрафовали женщину, повредившую на Хмельнитчине авто ТЦК

Суд привлек к административной ответственности женщину, которая палкой избила окна в автомобиле территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) в Хмельницкой области.

В частности, правонарушительнице выписали штраф на сумму 85 гривен.

Об этом идет речь в постановлении Изяславского районного суда Хмельницкой области.

Женщина, работавшая машинисткой по стирке белья в местном детсаду, 29 марта выражалась нецензурной бранью в адрес сотрудника ТЦК и деревянной палкой повредила окна в автомобиле Mercedes-Bens, "чем нарушила общественный порядок и покой граждан".

Фигурантка на судебном заседании признала полностью свою вину и раскаялась.

Она просила принять во внимание ее эмоциональное состояние, связанное с постоянными переживаниями за сына, мобилизованного в ВСУ.

Женщина пообещала больше не совершать противоправных действий.

Потерпевший сотрудник ТЦК на судебное заседание не явился, но в письменном виде просил суд применить максимально возможное взыскание с обвиняемой.

Суд постановил признать женщину виновной в мелком хулиганстве и назначить штраф в размере 85 гривен, а также судебный сбор - 605 гривен.

За мелкое хулиганство грозит штраф от 51 до 119 гривен, либо общественные работы сроком до 60 часов, либо исправительные работы сроком до 2 месяцев за вычетом 20% заработка, либо административный арест сроком до 15 суток.

Напомним, Хмельницкий территориальный центр комплектования и социальной поддержки (ТЦК) сообщил, что во время работы Шепетовского РТЦК на них напала группа агрессивных местных жительниц.

Впоследствии стало известно, что женщина, которая напала на автомобиль работников ТЦК в Хмельницкой области, будет наказана.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
авто нападение штраф
Источник материала
Поделиться сюжетом