Авантюрное путешествие по Америке
Авантюрное путешествие по Америке

Авантюрное путешествие по Америке


 2 мая в украинских кинотеатрах начнутся показы роуд-муви «Чудотрип» режиссера Шона Прайса Уильямса. Главные роли в фильме исполнили Талия Райдер («Вестсайдская история», «Никогда, редко, иногда, всегда») и Джейкоб Элорди – звезда фильмов «Солтберн», «Присцилла» и сериала «Эйфория».

 Синопсис: В центре сюжета — молодая Лилиан, попавшая в Вашингтон со школьной экскурсией. Отделившись от одноклассников, девушка отправляется в собственное путешествие по городам и лесам восточного побережья США. В своем путешествии по современной Америке девушка встречает разных людей, которые называют эту страну своим домом: от сторонников превосходства белой расы и исламских радикалов до неопанков.

 Фильм стал режиссерским дебютом для независимого оператора Шона Прайса Уильямса, снимавшего, к примеру, «Хорошие времена» братьев Сэфди. Сценарий написал известный кинокритик Ник Пинкертон.

 Талия Райдер, помимо исполнения главной роли, попробовала себя в музыке: она написала и исполнила одну из ключевых песен в фильме. Вместе с ней и Элорди в кадре работали Саймон Рекс («Красная ракета», франшиза «Очень страшное кино»), Айо Эдебири («Медведь»), Эрл Кейв и режиссер ленты.

 Мировая премьера «Чудотрипа» состоялась на 76-м Каннском кинофестивале в программе «Двухнедельник режиссеров». Украинские зрители и зрители впервые увидели ленту в рамках 8-й Киевской недели критики.

 На платформе Rotten Tomatoes рейтинг фильма составляет 79% с отличием «Сертифицированная свежесть», присуждаемая лентам с лучшими рецензиями. Издание ScreenRant в своей рецензии называет фильм «смешной сатирой, развлекающей благодаря своим важным смыслам». The New Yorker отмечает, что фильм «возвращает к давней кинематографической традиции». The Guardian характеризует картину как «забавное и современное приключение от Шона Прайса Уильямса», тогда как Little White Lies пишет, что «фильм предлагает набор вкусов и текстур, которые будут уникальными для многих дегустаторов», а The Nation называет его «авантюрным и комическим круговоротом разных современных субкультур».

 Показы в Украине осуществляются при поддержке Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины».

Теги: трейлер
Источник материала
Поделиться сюжетом