Женя Галич о новом альбоме O.Torvald: Выключали телефоны и писали трезвыми
Женя Галич о новом альбоме O.Torvald: Выключали телефоны и писали трезвыми

Женя Галич о новом альбоме O.Torvald: Выключали телефоны и писали трезвыми

Лидер группы O.Torvald Женя Галич рассказал подробности о создании альбома Втома. Благодаря психотерапии он сумел вдохновить свои коллег на новую творческую работу.

Галич рассказал о трудностях создания нового альбома O.Torvald

Так, Галич рассказал, что музыкантам пришлось переехать в отдельный дом на месяц, чтобы не отвлекаться на внешние факторы. Им пришлось абстрагироваться от родных и близких, и благодаря своим стараниям записали 16 треков за короткое время.

Идея вернуться к созданию музыки у Жени возникла после психотерапии, к которой он прибегал около 6 месяцев — артист считает, что теперь он другой человек. Решение абстрагироваться от всего оказалась вполне удачным для коллектива — коллеги Галича изолировались даже от жен и детей и не рассказывали об успехах написания альбома.

Сейчас смотрят

— Мы выключали мобильные телефоны и не было сигналов воздушной тревоги. Они меня бесили и отвлекали. С 11 утра мы занимались музыкой, а после 21 о творчестве никто ничего не говорил и не обсуждал. Вечером готовили еду на утро и смотрели фильмы. Алкоголя практически не было. Это первый альбом, который мы написали трезвыми, — подытожил музыкант в интервью.

Впрочем, некоторые музыкальные предпочтения украинцев вызывает много вопросов — в топе Spotify по Украине оказалась российская песня. Речь идет о рейтинге популярности песен, и на втором месте оказался трек Да, я русский.

Источник материала
Поделиться сюжетом