США и Великобритания ввели эмбарго на российские металлы
США и Великобритания ввели эмбарго на российские металлы

США и Великобритания ввели эмбарго на российские металлы

Запрет касается металлов, изготовленных после 13 апреля.

Министерство финансов Соединенных Штатов в координации с Великобританией ввело эмбарго на поставку алюминия, меди и никеля из России.

Соответствующеесообщение было опубликовано на сайте Минфина США.

"Новые санкции запрещают импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения в Соединенные Штаты, а также ограничивают использование алюминия, меди и никеля российского происхождения на мировых металлических биржах", — говорится в сообщении.

Таким образом, подтверждается заявление лидеров G7 относительно сокращения доходов России от металлов.

"Наши новые запреты на ключевые металлы, согласованные с нашими партнерами в Соединенном Королевстве, продолжат нацеливаться на доходы, которые Россия может заработать, чтобы продолжать свою жестокую войну против Украины", — заявила министр финансов Джанет Л. Еллен.

В свою очередь, министр финансов Британии Джереми Хант заявил о необходимости лишить Путина способности вести незаконную войну против Украины.

"Благодаря лидерству Британии в этой сфере наши решительные действия из США по совместному запрету российских металлов на двух крупнейших биржах не позволят Кремлю направить больше денег в свою военную машину", — заявил он.

В сообщении указывается, что запрет касается металлов, изготовленных после 13 апреля. Американские и Британские биржи получат запреты принимать соглашения по металлам из России.

Кроме того, мы ранее информировали, что Евросоюз начал подготовку к 14-му пакету санкций против РФ.

  • Глава немецкого региона признала, что ее дружба с Россией была ошибкой
  • Российские НПЗ в ловушке: из-за западных санкций заводы не могут ремонтировать после украинских атак — Reuters
  • Путину "на руку" западные санкции: громкая статья Politico о развитии событий на фронте
Источник материала
loader
loader