"Ставили себя выше": Подкопаева рассказала, как ее унижали россияне
"Ставили себя выше": Подкопаева рассказала, как ее унижали россияне

"Ставили себя выше": Подкопаева рассказала, как ее унижали россияне

Украинская гимнастка некоторое время ездила на тренировки в Москву. Коллеги по спорту не стеснялись "подкалывать" девушку тем, что она приехала из Украины, и пытались всячески задеть.

Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева рассказала, как россияне пренебрежительно относились к украинцам еще во времена "позднего СССР". Об этом спортсменка вспомнила в разговоре с журналистами "Обозревателя".

Подкопаева рассказала, что и сама подвергалась насмешкам со стороны коллег-россиян, когда ездила на спортивные соревнования в Москву. Как москвичи, так и жители других городов современной России считали себя выше украинцев и не упускали возможности так или иначе выразить свое пренебрежение.

"Помню, еще когда был СССР, мы приезжали от нашего ведомства на тренировки в Москву и тренировались на базе "Динамо". Они (россияне, — ред.) всегда себя ставили выше, считали лучше, продвинутее, умнее, это чувствовалось. И также тренеры. Они же все столичные, а мы приехали из какой-то "окраины", — поделилась воспоминаниями украинская спортсменка.

Важно "Украинская к*рва": в Чехии дети плюнули в лицо девочке из Украины (видео)

Подкопаева упомянула в разговоре и тот случай, когда сама стала объектом для насмешек российских спортсменов. Однажды гимнастка сказала, что берет с собой на тренировки "тормозок" (так называют перекус в Донецкой области). После этого коллеги по спорту начали издеваться над девушкой и спрашивать: "Ты что, тормоз?".

Кроме того Лилия Подкопаева призналась, почему исчезла из соцсетей. Спортсменка считает, что использовать соцсети для демонстрации личной жизни во время войны неэтично. Лилия Подкопаева сейчас использует профили в социальных сетях для того, чтобы рассказать мировому сообщество больше о российско-украинской войне.

Теги по теме
Украина Россия
Источник материала
Поделиться сюжетом