Черная полоса семьи Миддлтон: почему родители принцессы Кейт погрязли в долгах
Черная полоса семьи Миддлтон: почему родители принцессы Кейт погрязли в долгах

Черная полоса семьи Миддлтон: почему родители принцессы Кейт погрязли в долгах

Кейт Миддлтон и Кэрол Миддлтон на Royal Ascot в 2017 году

Летом 2023 года британская пресса пестрила заголовками о том, что Кэрол и Майкл Миддлтоны должны колоссальные $3,2 млн банкам, в которых брали кредиты для своей фирмы по организации праздников Party Pieces. Казалось, что с тех пор пара уладила финансовые проблемы, так как их имя реже мелькало в заголовках — пока источники не узнали еще одну неприятную новость о Кэрол и Майкле.

Оказалось, что родители Кейт Миддлтон наняли фирму Interpath Advisory, чтобы те помогли им стать банкротами и списать долги, так как у Миддлтонов не было нужной суммы на их покрытие. Однако теперь сотрудники фирмы тоже не могут получить все выплаты, которые были прописаны в договоре. Так, представитель Interpath Advisory рассказал, что Миддлтоны должны были выплатить им $326 000, но отправили только $64 000. «Она извинилась. Она сказала, что один из менеджеров не справляется с этим, поэтому она сказала: „Я лично собираюсь разобраться с этим. Я все исправлю. Я не смогу заплатить единовременно — я буду платить еженедельно“. В конце-концов Кэрол перестала отвечать на звонки».

Майкл и Кэрол Миддлтон, 2013 год

Однако бизнесмен Джеймс Синклер, который купил компанию родителей принцессы в 2023 году, считает, что Кэрол и Майкл не виноваты в огромных долгах фирмы. Незадолго до банкротства Кэрол продала компанию инвестиционной фирме, которая, по словам Синклера, привела пару Миддлтон к банкротству (читайте также: Самые богатые люди планеты: как королевские особы зарабатывают миллионы каждый день (и у кого состояние больше)).

Кэрол и Майкл Миддлтон на рождественской службе в Вестминстерском аббатстве, 2022 год

Напомним, что Кэрол и Майкл Миддлтон основали фирму по организации праздников Party Pieces в 1987 году, после работы стюардессой и авиадиспетчером в British Airways. На момент, когда будущая принцесса Кэтрин познакомилась с принцем Уильямом, стоимость компании превышала, по данным источников, $100 млн, а ее родители считались одними из самых успешных людей Великобритании (читайте также: Кейт Миддлтон и принц Уильям: история любви в фотографиях). После свадьбы Кейт и Уильяма Party Pieces неоднократно отвечали за королевские вечеринки, в числе которых и прием в честь коронации Карла III в саду Букингемского дворца. Однако это не помогло компании Кэрол и Майкла пережить пандемию, когда многие игроки индустрии развлечений также потеряли большую часть своего состояния.

Кристина Калугина

Фото: Legion Media

Источник материала
Поделиться сюжетом