Датская Кейт Миддлтон: самый эффектный выход королевы Мэри, который стоит повторить этой весной
Датская Кейт Миддлтон: самый эффектный выход королевы Мэри, который стоит повторить этой весной

Датская Кейт Миддлтон: самый эффектный выход королевы Мэри, который стоит повторить этой весной

Королева Мэри, 3 апреля 2024 год

Королева Мэри — одна из тех королевских особ, у которых крайне мало неудачных выходов. Последний элегантный монохромный лук консорта — очередное подтверждение.

Так, королева прибыла в Музей свободы в Копенгагене, чтобы поздравить офицеров с 75-й годовщиной создания Национальной гвардии. Мэри выбрала темно-синее пальто из кашемира с поясом на талии, шляпу из кашемира в цвет с бордовой лентой, а также изящные кобальтовые перчатки из кожи. Образ завершил необычный акцент — светло-коричневые сапоги-трубы на высоком каблуке, которые удачно гармонировали с синими оттенками наряда. В вопросе прически вкус Мэри неизменен — королева предпочла завить волосы в крупные локоны средней длины. В макияже королева сделала акцент на глаза, подчеркнув цвет темно-коричневыми тенями, и подвела губы пыльно-розовым блеском (читайте также: Какой оттенок помады подчеркнет вашу естественную красоту — этот секрет знают все визажисты).

Королева-консорт Мэри в Музее свободы, 3 апреля 2024 год

Королева Мэри, 3 апреля 2024 год

Эксперты по стилю предположили, что королева выбрала темно-синий цвет, чтобы подчеркнуть трагичность мероприятия. За день до того, как Мэри прибыла в Музей, один из его работников умер во время дежурства от остановки сердца. Собственно, поэтому королева начала приветственную речь с дани уважения ушедшему солдату.

Королева Дании на юбилее создания Национальной гвардии, 3 апреля 2024 год

Мэри Датская, 3 апреля 2024 год

После выхода Мэри поклонники датской королевской семьи вновь решили, что в браке монархов не все впорядке. Многие полагали, что королева прибудет на мероприятие вместе с Фредериком Х, однако Мэри появилась одна. Ранее, перед пасхальными каникулами, датские таблоиды заявили, что Маргрете II останется в Копенгагене на время праздников, а король и королева с детьми отправятся в отпуск заграницу. Однако на время Пасхи над дворцом Амалиенборг висел флаг, а это значит, что кто-то из монархов, а также их наследники, не покинули дом.

Королева Мэри с членами Национальной гвардии, 3 апреля 2024 год

В Сети снова вспомнили происшествие ноября 2023 года, когда будущего короля Дании заметили в компании светской львицы Дженевьевы Казанова. Дворец отрицал слухи об адюльтере Фредерика, однако таблоидам удалось сделать несколько компрометирующих фото (читайте также: Мыльная опера: 7 скандалов королевской семьи Дании, которые обсуждал весь мир).

Кристина Калугина

Фото: Legion Media

Источник материала
Поделиться сюжетом