Hyundai вывел на тесты две электрические новинки
Hyundai вывел на тесты две электрические новинки

Hyundai вывел на тесты две электрические новинки

В США на дорожных тестах заметили две новинки от Hyundai. В закамуфлированных прототипах, которые были замечены фотошпионами, можно рассмотреть Ioniq 5 XRT и Ioniq 9.

Оба электромобиля должны дебютировать во второй половине этого года, а пока их прототипы выехали на испытания. Судя по фото, семейство Ioniq 5 пополнится версией XRT. Она отличается черными акцентами на кузове, колесными дисками с новым дизайном и массивными шинами. Возможно, еще подкорректируют бамперы.

Что касается трехрядного кроссовера Ioniq 9, то он является серийным продолжением Concept Seven. Модель лишилась раздвижной двери и ей на смену пришла традиционная, стеклянная часть на корме тоже меньше и еще изменились колесные диски. Ожидается, что в длину он будет достигать около 5000 мм, а колесная база составит не менее 3000 мм.

Такие габариты обеспечат просторный и комфортный салон кроссовера. Судя по покатой крыше и высокой линии остекления места для третьего ряда пассажиров также будет достаточно и ничто не будет «съедать» пространство над их головой. Ожидается, что премьера Ioniq 5 XRT и Ioniq 9 состоится позднее в этом году. Automotive News сообщает, что продажи трехрядного внедорожника в США начнутся не раньше середины 2025 года.

Источник материала
Поделиться сюжетом