Матч Серии А не доиграли из-за сердечного приступа у футболиста "Ромы": подробности жуткого инцидента

Защитник "волков" Эван Ндика лег на газон и схватился за сердце, после чего покинул поле на носилках.

Поединок 32-го тура итальянской Серии А между "Удинезе" и "Ромой" был завершен досрочно из-за проблем со здоровьем защитника гостей Эвана Ндики.

На 70-й минуте матча 24-летний ивуариец внезапно лег на газон и схватился за сердце. На поле мгновенно выбежали врачи, которые диагностировали сердечный приступ и оказали игроку экстренную медицинскую помощь.

Затем Эвана вынесли с поля на носилках. Отметим, что Ндика был в сознании и даже поднял вверх большой палец.

Главный тренер римлян Даниэле Де Росси сначала пошел в раздевалку, чтобы узнать состояние своего подопечного. После возвращения он долго совещался с игроками, представителями "Удинезе" и главным арбитром. В итоге было решено не продолжать матч.

Позже пресс-служба "Ромы" опубликовала пост в соцсетях, сообщив, что состояние здоровья Ндики улучшилось.

"Команда посетила Ндику в больнице. Эван чувствует себя лучше и в хорошем настроении. Он останется под наблюдением для обследования в больнице. Вперед, Эван!", – говорится в публикации.

На момент жуткого инцидента счет в поединке был 1:1. За "Удинезе" на 23-й минуте забил Роберто Перейра, а "Рома" ответила на 64-й минуте голом Ромелу Лукаку.

В настоящее время римляне с 55 очками находятся на пятом месте в Серии А и борются за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. "Удинезе" (28 пунктов) находится на 15-й позиции, оторвавшись от зоны вылета всего на один балл.

Отметим, что в четверг, 18 апреля, "Рома" примет "Милан" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. Первая игра на "Сан-Сиро" завершилась минимальной победой римлян (1:0).

Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.

"Милан" в матче с двумя отмененными голами совершил камбэк против аутсайдера Серии А (видео)

"Арсенал" с Зинченко уступил "Астон Вилле" и не сумел вернуть себе лидерство в АПЛ (видео)

"Байер" уничтожил "Вердер" и впервые в истории стал чемпионом Германии (видео)