"Барселона" проиграла в невероятном матче с двумя удалениями, пенальти и пятью голами и вылетела из Лиги чемпионов. Видео

Испанская "Барселона" на Олимпийском стадионе в столице Каталонии проиграла французскому ПСЖ 1:4 в ответном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов и вылетела из турнира. Первую игру каталонцы выиграли 3:2.

Матч начинался для "сине-гранатовых" великолепно. Хозяева на 12-й минуте после точного удара Рафиньи повели в счете.

Ключевой момент случился на 29-й минуте, когда Араухо заработал удаление за фол последней надежды против Брэдли Барколя, выбегавшего один на один с вратарем "Барселоны" Марк-Андре тер Штегеном. Судья Иштван Ковач без раздумий показал красную карточку.

Гости с воодушевлением бросили отыгрываться и на 40-й минуте все тот же Барколя отдал результативную передачу на Дембеле.

В дебюте второго тайма Витиньо забил второй гол, который вызвал бурные эмоции у главного тренера "Барсы". Хави в ярости разбил рекламный щит, за что был также удален.

Спустя 4 минуты ПСЖ заработал пенальти, который точно реализовал Киллиан Мбаппе.

Окончательную точку поставил все тот же Киллиан, который первый разобрался неразберихой в штрафной испанской команды.

Вторым полуфиналистом стала дортмундская "Боруссия", которая в сверхрезультативном матче обыграла мадридский "Атлетико" (4:2).

В полуфинале ПСЖ и "Боруссия" разыграют путевку в финал, который пройдет 1 июня 2024-го на лондонском "Уэмбли".