Maserati презентовала 829-сильный кабриолет: он самый быстрый в мире
Maserati презентовала 829-сильный кабриолет: он самый быстрый в мире

Maserati презентовала 829-сильный кабриолет: он самый быстрый в мире

На специальном мероприятии в итальянском городе Римини компания Maserati презентовала роскошный электрический кабриолет. Он получил название GranCabrio Folgore и является самым быстрым в мире.

Кабриолет оснащен тремя электромоторами с суммарной отдачей 829 л.с. и 1350 Нм крутящего момента. С места до «сотни» он разгоняется за 2,8 секунды и развиваем максимальную скорость в 290 км/ч. Запас хода до 447 км обеспечивает батарея на 92,5 кВтч. Зарядить батарею до 80% можно всего за 18 минут на станциях быстро тока.

Отличить Maserati GranCabrio от его топливной версии можно по новому переднему бамперу, обновленной решетке и особым 20-дюймовым колесным дискам, обутым в шины с низким сопротивлением качению. В качестве изюминки модели производитель указывает ее складной мягкий верх с электроприводом, который можно опустить за 14 секунд на скорости до 50 км/ч. Он доступен в пяти цветах — Nero, Blue Marine, Titan Grey, Greige и Granata.

В оснащение салона электрического GranCabrio Folgore вошла 12,2-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном, аудиосистема Sonus Faber с 13 динамиками, цифровые часы, рулевое колесо с плоской дном и подогревом, а также сиденья с обогревом шеи. Еще можно отметить наличие подрулевых переключателей из полированного алюминия, акселератора, компаса и секундомера. Отделка кабины выполнена из высококлассной кожи. В продажу кабриолет поступит в следующем году по цене от 200 000 долларов.

/
Источник материала
Поделиться сюжетом