Россияне готовят "мясной штурм" Часового Яра: насколько серьезна угроза
Россияне готовят "мясной штурм" Часового Яра: насколько серьезна угроза

Россияне готовят "мясной штурм" Часового Яра: насколько серьезна угроза

Вероятно, захватить Часов Яр до 9 мая россиянам не удастся, но риски того, что враг будет иметь успехи на этом направлении, достаточно высоки.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал директор Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко.

"Часов Яр россияне планируют и окружить, и в лоб - характерная тактика русских войск. Как они атаковали по другим направлениям, так будет и здесь. Сейчас примечательно, что российские войска будут еще срезать выступ в районе Белогоровки, то есть, они оживили наступление в районе Белогоровки и Северского и пытаются выравнивать там фронт, поскольку опасаются, что с флангов могут атаковать наши войска и на контрударе не дать российским войскам обойти Часов Яр, как минимум, с севера", - сказал Мусиенко.

Он отметил, что очевидно, что попытки сейчас именно, в том числе, окружение и лобовая атака. Так что ничего нового здесь не будет.

"Сейчас канал Северский Донец несколько сдерживает продвижение врага, есть возможность использовать эффективно это природное препятствие. Но, вместе с тем, ситуация довольно сложная, российские войска не считаются с потерями, но все равно будут совать. Видно, что для них это одна из приоритетных целей во время этого наступления - это высоты в районе Часового Яра, и это одно из направлений, где будут наиболее упорные бои. Скорее всего, до 9 мая не удастся им захватить Часов Яр, но риски того, что враг будет иметь успехи на этом направлении, достаточно высоки", - резюмировал эксперт.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинские военные рассказали о тактике россиян на Бахмутском направлении.

В ISW назвали город, который могут захватить россияне в ближайшее время

Очень страшное и дешевое оружие: россияне перешли к новой тактике на Донбассе

Россияне вычислили "окно" для ударов: как Украине противостоять авианалетам врага

Теги по теме
война
Источник материала
Поделиться сюжетом