Украинца "похитили" на блокпосту и "выбросили" в лесу: что говорят в ТЦК
Украинца "похитили" на блокпосту и "выбросили" в лесу: что говорят в ТЦК

Украинца "похитили" на блокпосту и "выбросили" в лесу: что говорят в ТЦК

В Мукачево Закарпасской области сотрудники ТЦК якобы "похитили" мужчину и вывезли на границу со Словакией.

Об этом написала в соцсетях львовянка Елена, с парнем которой произошел инцидент.

Девушка утверждает, что 14 апреля полиция остановила машину с ее парнем, Арсеном Однорогом, на блокпосте для уточнения документов. Мужчина вышел из машины, его попросили пройти к бусу и увезли в неизвестном направлении. Арсена отвезли в Мукачевский ТЦК и там содержали.

Через несколько ходов в ТЦК сказали, что парня повезли на прохождение ВЛК. Связавшись с родными, Арсен сообщил, что его и другого парня вывезли на бусе к государственной границе.

"И выбросили 200 метров от словацкой границы в лесу, где нет ни связи, ничего", - сказала девушка.

В результате его задержали пограничники, которые должны выписать штраф за попытку незаконного пересечения границы. В ТЦК же возразили, что у них есть какая-либо информация об украинце.

В ответ на обвинения в ТЦК заявили, что Арсен Однорог был доставлен пограничниками в ТЦК, где проверили его данные и вручили повестку.

"Официально сообщаем, что данное лицо было доставлено представителями Государственной пограничной службы Украины в ТЦК и СП, где проверили его военно-учетные данные и выписали повестку по месту регистрации. Попутно обращаемся к военнообязанным. Помните, в стране продолжается военное положение, не пренебрегайте своими обязанностями, своевременно уточняйте свои данные в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки и носите с собой военно-учетные документы", - отметили в центре комплектации.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Полтавской области мужчина получил 18 повесток и не выдержал.

В Закарпатье работники ТЦК схватили водителя автобуса, который привез детскую сборную на соревнование: подробности скандала

Имеют ли право работники ТЦК заходить на частную территорию: украинцам дали объяснение

Что делать, если работники ТЦК пытаются "затолкать" вас в авто: объяснение юриста

Теги по теме
Закарпатье
Источник материала
Поделиться сюжетом