В Украине построили универсальный самосвал на шасси IVECO Daily
В Украине построили универсальный самосвал на шасси IVECO Daily

В Украине построили универсальный самосвал на шасси IVECO Daily

Легкие развозные автомобили IVECO Daily продолжают пользоваться большой популярностью в Украине. Один из залогов успеха этой модели – крепкая рама и ходовая, рассчитанные на повышенную нагрузку. И не случайно эту машину оснащают всевозможными кузовными надстройками и, что немаловажно, отечественного производства.

На днях теплоэнергетикам Черниговской области был отправлен очередной такой автомобиль – самосвал трехсторонней разгрузки производства Завода спецтехники «Техкомплект».

Это модель семейства «Кошманівець», которая отличается универсальностью – она предназначена для сыпучих грузов и может одинаково эффективно использоваться как в сельском хозяйстве, так и в строительстве.

В основе самосвала лежит шасси IVECO Daily 70C16, рассчитанное на полную массу 7,2 т.  Кузов с внутренними размерами 3550 х 2100 х 900 мм имеет полезный объем 6,7 м куб. Грузоподъемность составляет 4 т. Нижние борта могут открываться в двух режимах: вверх и вниз. Задний борт оборудован лючком. Турбодизель мощностью 150 л. с., работающий в паре с механической 6-ступенчатой коробкой передач, разгоняет машину до 90 км/ч.

Источник материала
Поделиться сюжетом