"А что отвечать?" Тимощук заявил, что представляет Россию, отвечая на упреки в адрес "Зенита"
"А что отвечать?" Тимощук заявил, что представляет Россию, отвечая на упреки в адрес "Зенита"

"А что отвечать?" Тимощук заявил, что представляет Россию, отвечая на упреки в адрес "Зенита"

Помощник главного тренера санкт-петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук отверг обвинения в том, что клуб делает ставку на бразильских легионеров. Предатель Украины отметил, что действующие чемпионы России не нарушают никаких регламентов и представляют страну-агрессорку.

Об этом Тимощук заявил в комментарии ресурсу bookmaker-ratings.ru. По словам экс-футболиста, который продолжает позорно молчать о преступной войне России в отношении его родной страны, "Зенит" действует в интересах спорта РФ, делая ставку на якобы высококлассных игроков.

"А мне что отвечать? Как сказал Андрей Лунев (вратарь "Зенита" – ред.) в недавнем интервью, мы действуем в рамках правил. Для всех они одинаковые, мы не исключение. Мы ничего не нарушаем. Стараемся укреплять любую линию высококлассными, качественными футболистами. Мы Россию представляем", – сказал Тимощук.

Отметим, что в стартовом составе "Зените" выступает восемь бразильцев и еще один натурализованный представитель этой страны. Учитывая, что на клуб из Санкт-Петербурга работает административный ресурс, зенитовцам регулярно достается от болельщиков и журналистов.

Недавно Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) зарегистрировал иск Тимощука на лишение его всех званий и титулов в украинском футболе. Анатолий отказался осуждать Россию за нападение на Украину и лишь смог выдавить из себя небольшой сторис в Instagram, в котором просто призвал к миру.

Позже появилась информация, что Тимощук пытается получить паспорт гражданина Румынии. Тренер "Зенита" таким образом пытается обойти санкции, которые на него наложил Совет национальной безопасности и обороны (СНБО).

Кроме того, в сети всплыло, что предатель Украины был завербован Федеральной службой безопасности (ФСБ), что и является причиной его молчания относительно войны в Украине. Бывшая супруга экс-футболиста Надежда Навроцкая обвинила его в поддержке вторжения России и причастности к убийствам украинских детей.

Как сообщал OBOZ.UA, Анатолий Тимощук стыдливо отказался комментировать лишение его всех наград и исключение из списка игроков национальной команды.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны