Александр Мусиенко объяснил, почему Украине нужно наладить производство собственных ракет
Александр Мусиенко объяснил, почему Украине нужно наладить производство собственных ракет

Александр Мусиенко объяснил, почему Украине нужно наладить производство собственных ракет

Об этом он рассказал в своем блоге.

«В чем ситуация? Нам нужно производство сотни ракет, сотни ракет должны производиться для того, чтобы поражать цели на территории россии. Цель, которая ставится, довольно амбициозная, поэтому мы говорим о дипстрайках, ударах именно вглубь территории россии. Представьте себе, сейчас туда летит только то, что я называю стратегической авиацией, дроны, а если туда будут лететь еще ракеты, и это все будет одновременно…», - рассуждает Александр Мусиенко.

То есть, объясняет он, если на российские военные объекты, аэродромы будут одновременно лететь крылатые ракеты, а «Нептун» именно такой, баллистические ракеты, например, «Сапсан» или «Гром-2» в экспортном варианте, если их доделать, и дроны разных типов, модификаций, от самых маленьких, помогающих проходить ПВО, до больших, прилетевших по производству шахедов в Татарстане, это будет совсем другой результат.

«Безусловно, это уменьшает возможности врага к перехвату, уменьшает возможности врага к надлежащей реакции, как следствие – повышает эффективность работы этих ракет, повышает возможности, увеличивает радиус поражения», - подчеркивает Александр Мусиенко.

Попутно он напоминает, что ракеты – это все же от 300 до 500 кг взрывчатой части, а дрон – 10-30 кг. С другой стороны, добавляет эксперт, ракета требует совсем других денег и ресурсов, здесь как раз очень нужна была бы помощь от США.

Также Знай.ua писал о том, что Шишкин объяснил, почему президентские выборы во время войны невозможны.

Источник материала
Поделиться сюжетом