Audi показала новый электрокар на базе Porsche
Audi показала новый электрокар на базе Porsche

Audi показала новый электрокар на базе Porsche

Электрический седан Audi e-tron GT прошел плановое обновление и дебютирует в ближайшие месяцы. Для того, чтобы подогреть интерес поклонников марки к новинке, компания опубликовала серию официальных фото.

Производитель показал не серийную версию модели, а ее прототип в оригинальной ливрее. Визуально седан практически не изменился. У него передний бампер с увеличенными воздухозаборниками и переработанная решетка радиатора, а на корме обновленный диффузор. Завершает образ аэродинамические легкосплавные карбоновые колесные диски.

Об изменения салона в Audi не рассказали. По данным инсайдеров, электрокар получит мультимедийную систему с увеличенным экраном и отдельный дисплей для переднего пассажира. Расширят список систем помощи водителю и ассистентов безопасности. В секрете держат и силовую установку седана.

Ожидается, что обновленный Audi e-tron GT будет оснащен более мощными электромоторами. В версии RS отдача установки будет более 650 л.с. Некоторые комплектации получат аккумулятор на 105 кВтч, который обеспечит больший запас хода по сравнению с существующим блоком на 93,4 кВтч. Также седану достанется новая активная система подвески, аналогичная Porsche Active Ride.

/
Источник материала
Поделиться сюжетом