Байден объяснил, почему нельзя дать Украине проиграть. Под угрозой американские военные
Байден объяснил, почему нельзя дать Украине проиграть. Под угрозой американские военные

Байден объяснил, почему нельзя дать Украине проиграть. Под угрозой американские военные

Президент США Джо Байден прокомментировал ситуацию, которая происходит в Украине и Израиле и подчеркнул, что сейчас не время бросать своих друзей. Именно поэтому он настаивает, чтобы Палата представителей приняла срочные законы о национальной безопасности для Украины и Израиля.

Джо Байден

По его словам, обе страны могут сделать все для защиты своего суверенитета, однако они все же критически зависят от помощи Соединенных Штатов.

При этом Байден заявил, что российский диктатор Владимир Путин усиливает наступление на Украину, используя поддержку своих партнеров, в частности Китая, занимающегося поставкой РФ микроэлектроники и другого оборудования, имеющего решающее значение для оборонного производства. Кроме того, американский президент вспомнил Иран и Северную Корею, предоставляющие агрессору дроны и боеприпасы.

"Путин хочет подчинить себе народ Украины и поглотить его нацию в состав новой Российской империи",
– отметил американский президент.

При этом он предупредил народ Америки, что если Путин одержит победу в Украине, то подойдет поближе к американским союзникам по НАТО. В этом контексте Байден напомнил о 5 статье НАТО о коллективной защите.

"Нам следует усилить поддержку Украины сейчас, чтобы остановить Путина от посягательств на наших союзников по НАТО и гарантировать, что он не втянет американские войска в будущую войну в Европе",
– заявил президент.

При этом, говоря о помощи, Байден отметил, что Украине отправляли не деньги, а военную технику со складов, а затем пополняли ее благодаря новому производству. То есть, помощь Украине работает на экономику США, подчеркнул президент.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что в помощь Украине будут голосовать 20 апреля.





Теги по теме
Джо Байден
Источник материала
Поделиться сюжетом