Чтобы зарядка была быстрее: как правильно почистить разъем
Чтобы зарядка была быстрее: как правильно почистить разъем

Чтобы зарядка была быстрее: как правильно почистить разъем

Воспользоваться можно ватой и зубочисткой, а для сложных загрязнений спиртом

Одна из проблем, которая может привести к более медленной зарядке смартфона – неостаточная чистота разъема. В него могут набиваться грязь или различные мелкие дольки.

Чтобы очистить телефонный разъем, нужно сделать несколько простых шагов. Перед чисткой выключите телефон.

Для эффективного удаления пыли требуется сжатый воздух. Осторожно вдувайте сжатый воздух в зарядный порт для удаления сыпучих частиц. Делать этого ртом не стоит, ведь в дыхании могут находиться мелкие капли влаги.

Почистите разъем зубочисткой – оберните кончик зубочистки ватой и осторожно вставьте ее в зарядный порт и проведите там. Если есть стойкая грязь, то можно использовать изопропиловый спирт, нанеся его на вату. Также можно использовать ватную палочку.

После очистки дайте порту зарядки полностью высохнуть, прежде чем использовать его снова. Важно избегать жестких методов: не используйте для очистки порта металлические инструменты, агрессивные химикаты, такие как отбеливатель или аммиак, поскольку они могут его повредить. Нельзя также мыть телефон и использовать мыльные растворы.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, чем нельзя протирать экран смартфона. В списке запрещенных оказались бумажные салфетки и перекись водорода.

Источник материала
Поделиться сюжетом