Культовый Chevrolet Camaro помыли впервые за 20 лет
Культовый Chevrolet Camaro помыли впервые за 20 лет

Культовый Chevrolet Camaro помыли впервые за 20 лет

Команда WD Detailing, возвращающая к жизни брошенные в гаражах, на улице и просто в поле автомобили, опубликовала новый видео-отчет о своей работе. Его героем стал Chevrolet Camaro RS третьего поколения (1981-1992 гг.). Культовый американский спорткар простоял на поле в Цинциннати на протяжении последний 20 лет.

Кто владел этим автомобилем история умалчивает. По всей вероятности, он считал не целесообразным возвращать на дорогу спорткар с маломощным 3,1-литровым двигателем V6 и 4-диапазонным «автоматом».

Два десятилетия на свежем воздухе не прошли для пони-кара бесследно. И это не только толстый слой грязи и мусора на кузове и в салоне. Колеса автомобиля погрузли в землю. В местах, где лакокрасное покрытие не покрыто грязью видна зеленая плесень. Чтобы отмыть кузов от многолетней грязи, мастерам пришлось сделать несколько проходов. Но даже после этого довести его до идеального состояния не удалось.

В салоне команда обнаружила огромное крысиное гнездо, тонны грязи и мусора. В багажнике мастера нашли ленточную шлифовальную машинку и, что очень странно, кофеварку. Какой-то вандал разрезал целый кузов спорткара, чтобы добраться к топливному насосу.

После помывки Chevrolet Camaro RS выглядит довольно презентабельно. После определенных усилий он вполне мог бы вернуться на дорогу.

Источник материала
Поделиться сюжетом