Наступление РФ вблизи Авдеевки: враг может захватить еще один город
Наступление РФ вблизи Авдеевки: враг может захватить еще один город

Наступление РФ вблизи Авдеевки: враг может захватить еще один город

Российские захватчики ожидаемо обошли населенный пункт Бердичи вблизи Авдеевки Донецкой области и сделали ставку на захват населенного пункта Очеретяное.

Россияне продолжают наступательные действия в районе Авдеевки. Фото из открытых источников

На это обращает внимание бывший командир роты 47-й отдельной механизированной бригады, лейтенант ВСУ Николай Мельник.

"К сожалению, то, о чем говорили многие адекватные военные, произошло. Россияне почему-то не стали штурмовать "каскадную оборону", которая идет от Карловки до Бердичев, а обошли с юга Бердичи и сделали ставку на захват Очеретиного", — отметил офицер ВСУ.

По словам военнослужащего, оккупация Очеретиного откроет россиянам перспективы захвата города Покровск.

"Захват Очеретиного делает каскадную линию обороны бессодержательным набором окопов. Говорить стандартную фразу "я же говорил" не ко времени. Сейчас необходимо срочно затыкать дыру, иначе перспектива захвата Покровска станет еще более близкой", — подчеркнул Николай Мельник.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Запад взялся защищать Израиль во время воздушной атаки Ирана, но не готов оказывать аналогичную авиационную поддержку Украине, так как на Украину напало ядерное государство, а Израиль атаковало неядерное государство. Россия не просто имеет ядерное оружие, но и постоянно угрожает им, что сдерживает страны НАТО от прямого участия в защите Украины от вражеских атак.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что Китай не заинтересован в урегулировании российско-украинской войны в ближайшее время, поскольку Пекин – главный выгодополучатель от войны в Украине, считает политолог, эксперт-международник Максим Несвитайлов. По мнению эксперта-международника, чем дольше идет война, тем в большую вассальную зависимость от Китая впадает РФ.




Источник материала
Поделиться сюжетом