”Невестка после взрыва схватила ребенка и побежала за другим”: рассказ очевидцев об ударе по Чернигову
”Невестка после взрыва схватила ребенка и побежала за другим”: рассказ очевидцев об ударе по Чернигову

”Невестка после взрыва схватила ребенка и побежала за другим”: рассказ очевидцев об ударе по Чернигову

Очевидцы рассказали ужасные подробности атаки, произошедшие утром 17 апреля. Известно, что россияне запустили по гражданскому населению три баллистических ракеты "Искандер".

Об этом говорится в сюжете журналистов "Эспрессо".

Одна женщина с ужасом рассказывает, что ее невестка, к счастью, смогла спастись с двумя детьми, они спустились в подвал. Очевидица говорит, что квартиру ее детей и внуков в результате взрыва "разнесло".

"Здесь у меня живет сын, я услышала первые взрывы, увидела дым на этой стороне. Я поняла, что это где-то рядом. Начала звонить невестке, она в истерике, потому что они были в квартире в это время, спали с детьми. Из-за взрыва в ее спальне выбило окно, она схватила ребенка, выбежала в другую комнату, где был второй взрыв, их с выбросило в коридор", - говорит жительница Чернигова.

Другая местная жительница вспоминает, что мощные взрывы прогремели сразу же после того, как она завела ребенка в садик и ехала на работу.

"Отвела ребенка в садик, ехала на работу. Слышу свист, подумала что это самолет, но это был не самолет. Посмотрела на небо, ничего там не увидела, услышала только взрыв. Я вернулась в садик, он целый. А уже потом с работы позвонили и сказали, что к нам "прилет", - делится женщина своими переживаниями.

По данным спасателей, в результате атаки по Чернигову утром 17 апреля, уже погибло 17 человек, в том числе двое скончались в больнице. 18 апреля объявлен Днем траура по погибшим.

В августе 2023 года Россия нанесла ракетный удар по Драмтеатру в центре Чернигова.

Новости для вас:

  • Враг ударил баллистикой по Одессе и Кривому Рогу: первые подробности.
  • Зеленский подтвердил, что россияне уничтожили Трипольскую ТЭС из-за "0 ракет для ПВО".
  • Оккупанты сбросили авиабомбу на Сумы: поврежден вокзал, ранены.
Источник материала
Поделиться сюжетом