О жизни первой леди Франции снимут сериал
О жизни первой леди Франции снимут сериал

О жизни первой леди Франции снимут сериал

О жизни первой леди Франции Брижит Макрон снимут сериал. Производственная компания Gaumont сообщила журналистам, что шестисерийный проект под названием "Брижит, свободная женщина" расскажет о разных моментах из жизни жены президента Эммануэля Макрона. Об этом пишет BBC.

Сериал начнется с момента первой встречи пары. Брижит Макрон впервые встретила своего будущего мужа, когда работала учительницей в его средней школе. Пара поженилась в 2007 году, когда господину Макрону было 29, а его избраннице - 54 года. Брижит продолжала преподавать, но в 2015 году ушла с работы, когда ее муж начал заниматься политикой, а еще через два года был избран президентом. Французская пресса называет Брижит одной из немногих людей, к мнению которых президент всегда прислушивается.

Кто исполнит главные роли в проекте пока неизвестно. Новый сериал будет написан французскими писателями Чарльзом Бенедиктом и Оливье Пупоно.

- Брижит Макрон - очаровательный персонаж, и мы хотим сделать это в романтической, почти мелодраматической манере, потому что ее судьба имеет романтическое измерение, - сказал Чарльз Бенедикт в интервью Le Figaro.

Источник из близкого окружения первой леди Франции, отвечая на вопрос о новом проекте, сказал агентству AFP, что Брижит Макрон никак не связана с ним. Супруга президента Эммануэля Макрона узнала о готовящимся сериале из прессы.

Gaumont - одна из ведущих французских телепроизводственных компаний, которая создает сериал "Люпен".

Ранее первая леди Франции засветилась на съемках сериала Netflix  "Эмили в Париже".  70-летняя супруга президента появиться в одном из предстоящих эпизодов четвертого сезона проекта в роли камео. 

Источник материала
Поделиться сюжетом